En
Меню
Ханты-Мансийский автономный округ

"День знаний" для слепых и слабовидящих детей

0
0
0
09.10.2023
78

Первого сентября прошла торжественная линейка в ГКОУ ВО "СКОШИ г. Владимира для слепых и слабовидящих детей"

Помимо учащихся, линейку посетили и выпускники школы-интерната, в том числе и иногородние, которые приехали специально что бы поздравить своих педагогов и младших товарищей с Днем знаний. 

Компания Дёке не первый год принимает участие в жизни школы ГКОУ ВО "СКОШИ г. Владимира для слепых и слабовидящих детей" и организовывает экскурсионные поездки для ее воспитанников.

1 Первоклассники.jpg

2.jpg

Гости школы

Среди гостей был бывший ученик Шехроз Нозумбеков, который в прошлом году поступил во "Всероссийский центр для одаренных слепых детей" в Москве. Это образовательное учреждение для талантливых детей с глубоким нарушением зрения открылось 1 сентября прошлого года на базе столичной школы-интерната №1 для обучения и реабилитации слепых. 

4.jpg

Что бы поступить туда Шехроз прошел конкурсный отбор и был зачислен в седьмой класс. 

С ним приехали шесть одноклассников и три сопровождающих педагога, прибывших во Владимир с двухдневной экскурсионной поездкой. 

Гостям школа понравилась. Они не только прошли по столетним коридорам и помещениям, но и с помощью тактильных макетов школы получили представление об её внешнем облике, о древнем Владимире, об устройстве деревенской избы. 

Конечно же и бывшие одноклассники Шехроза и педагоги были рады встрече с ним. Были приятно удивлены, что он уже в седьмом классе приступил к изучению итальянского языка. 

Отрадно, что педагогам и ученикам было не стыдно показать школу гостям, обновленную в том числе при финансовой поддержке компании "Дёке Экстружн". 

Ребята с трудом оторвались от штурвалов мобильных библиотечных стеллажей (подарок Дёке) - такие они "увидели" впервые и были ими приятно впечатлены.

2.jpg

1.jpg

3.jpg

Последние новости

Калькулятор Где купить Конструктор
Ваш регион: Ханты-Мансийский автономный округ
Да Нет