En
Меню
Ханты-Мансийский автономный округ

Двадцатилетие отметил волейбольный клуб "Дмитров - МБМ"

1
0
14.04.2020
51

Совсем недавно волейбольный клуб «Дмитров-МБМ», генеральным спонсором которого с момента его основания является компания Döcke, отметил свое 20-летие. За эти годы многие юные дмитровчане под руководством опытных наставников научились играть в один из самых зрелищных видов спорта.


За два десятилетия пройден тернистый путь от спортивного клуба до школы, которая готовит олимпийский резерв страны. 1 сентября 1999 года волейбольный клуб «Дмитров-МБМ» распахнул свои двери для четырех групп воспитанников. Занятия проводились и до сих пор проводятся в ФОК стадиона «Локомотив».


В первый же год юноши-волейболисты стали победителями областного первенства, а девушки вошли в число призеров. Постепенно популярность волейбола в Дмитрове росла, количество воспитанников увеличивалось, школа стала укрепляться тренерами, многие из которых – вчерашние выпускники, юные спортсмены стали показывать стабильные высокие результаты на уровне области и страны. Волейбольный клуб «Дмитров-МБМ» получил лицензию и изменил статус, стал ДЮСШ. А в 2014 году - СШОР по волейболу. В числе воспитанников школы появились первые КМС.


Сегодня в школе занимаются 250 мальчишек и девчонок разного возраста, это 12 волейбольных групп, с детьми работают 6 тренеров.


Последние новости

Калькулятор Где купить Конструктор