En
Меню
Ханты-Мансийский автономный округ

Гагарин Трейл 2022

0
0
23.09.2022
75

4 сентября в городе Киржач Владимирской области прошел традиционный массовый легкоатлетический забег по пересеченной местности в память о Юрии Гагарине «Gagarin trail 2022».


Маршрут основного забега на дистанцию 33 км стартовал от мемориального комплекса на месте гибели первого космонавта планеты Юрия Гагарина и его лётного инструктора Владимира Серёгина, близ деревни Новосёлово, а финишировал в микрорайоне «Красный октябрь» г. Киржач.

Трасса оказалась достаточно сложной, относительно простые, грунтово-травяные участки часто сменялись сильно заросшими травой или же, покрытыми песком участками, в котором вязли ноги. Помимо этого, бегунам предстояло преодолевать и водные преграды.

Конечно, для самых маленьких участников дистанции были поменьше – мальчики и девочки 2011-2012 г/р, а также 2013 г/р и младше соревновались на километровой дистанции в микрорайоне Красный Октябрь, юноши и девушки 2004 - 2009 г/р - на дистанции пять километров.

В состязании приняло участие более 200 бегунов разных возрастных категорий, половина из которых были дети. Забег был организован администрацией города Киржача, администрацией Киржачского района и спортивным клубом имени Серегина. Генеральным спонсором забега выступила группа компаний Дёке, так же принявшая активное участие и в самом спортивном состязании.

Команда Дёке показала хорошие результаты и заняла немало призовых мест, так, сотрудница «Дёке Хоум Системс» Антонина Любецкая не оставила соперницам никаких шансов, заняв первое место среди женщин 1983-2004 года рождения, а также первое место по итогам абсолютного зачета среди женщин.

Отличились и ее «коллеги» по команде: Сергей Романов занял второе место среди мужчин 1973-1982 года рождения, а Владимир Гуляев – среди мужчин 1983 – 2004 года рождения. К сожалению, в список победителей в абсолютном зачете они не попали, но и без того показали хорошие результаты.

Что же касается детско-юношеских забегов на 1 и 5 км, то здесь Алексей Логинов заработал серебро в пятикилометровом забеге, в категории юношей 2005-2006 года рождения, а Илья Макаров стал победителем в забеге на километр среди мальчиков 2013 г.р. и младше.


Последние новости

Калькулятор Где купить Конструктор